Сколько 8 г массой водорода

А) моль

Б) литр

?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:01
    0
    А) n (h2) = m (h2) / M (h2) = 8 г/2 г/моль=4 моль

    Б) V (h2) = n (h2) * Vm=4 моль * 22,4 л/моль=89,6 л