1.

Рассчитайте массовые доли химических элементов в

хромите железа Fe (CrO2) 2

2.

Массовая доля водорода в его соединении кремнием

равна 12,5%. Найдите формулу соединения.

3.

В 4 л.

Воды растворили 0,5 кг сахара. Найдите массовую долю вещества в растворе.

4.

Дан раствор соли 5% массой 150 г. К нему добавили

320 г воды. Вычислите массовую долю полученного раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:59
    0
    1. W (Fe) = 1*56 / 224 = 0.25 або 25 %

    W (Cr) = 2*52 / 224 = 0.46 або 46 %

    W (O) = 4*16 / 224 = 0.29 або 29 %