Реакции

разложения и соединения

(Уравнять

левую и правую часть уравнения).

HgOHg + O2.

Fe (OH) 2FeO + H2O,

MgCO3MgO + CO2

Fе (ОН) 3=Fе2O3 + Н2O,

Fе (ОН) 3 + HCl = FеСl3 + Н2 О,

Li + O2=Li2O,

Li2O + H2O=LiOH,

HNO3=H2O + NO2 + O2.

2KMnO4K2MnO4 + MnO2 + O2 (газ)

Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

NaNO3=NaNO2+O2

HgO = 2Hg + O2

MgCO3 = MgO + CO2;

2Mg + O2 = 2MgO

CaCO3 = CaO + CO2

2CO (г) + O2 (г) = 2CO2 (г)

2H2O2=2H2O + O 2

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:55
    0
    2HgO=2Hg+O2

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    MgCO3=MgO+CO2

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe (OH) 3+3HCL=FeCl3+3H2O

    4Li+O2=2Li2O

    Li2O+H2O=2LiOH

    4HNO3=2H2O+NO2+4O2

    2NaNO3=2NaNO2+O2