Помогите записать дано и решить задачу. Какие массы потребуются для приготовления 500 г 9% - ного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:28
    0
    Решение от Тайной

    Дано:

    w (р-ра) = 9%

    m (р-ра) = 500 г

    Найти: m (р. в.), m (воды)

    Решение:

    m (р. в.) = m (р-ра) ∙ w (р-ра) / 100% = 500 г ∙ 9%/100% = 45 г

    m (воды) = m (р-ра) - m (р. в.) = 500 г - 45 г = 455 г

    ответ:m (р. в.) = 45 г, m (воды) = 455 г