Вычислительная массы 25 %-ного и 5 %-ного растворов серной кислоты H2SO4, которые потребуются для приготовления 400 г 20 %-ного раствора кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:59
    0
    M раств. в-ва = m раствора*w/100% = 400*20/100% = 80 г

    m 25% раствора = 80/25*100% = 320 г

    m 5% раствора = 80/5*100% = 1600 г