Определите формулу аммиака, в котором на 0,84 г

азота приходится 0,18 г водорода

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:00
    0
    Найдём химические количества:

    n (N) = 0.84/14=0.06 моль

    n (H) = 0.18/1=0.18 моль

    Узнаем сколько молекул водорода приходится на молекулу азота:

    0.18:0.06=3

    Значит формула будет выглядеть так:

    NH3-аммиак.