Составить уравнение окислительно-восстановительной реакции:

1) FeO+Al=Al2O3+Fe

2) P+HNO3=HPO3+NO2+H2O

3) H2S+O2=SO2+H2O

4) Cu+HNO3=Cu (NO3) 2+NO+H2O

5) MgO2+Al=Mg+Al2O3

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:52
    0
    1) 3FeO+2Al=Al2O3+3Fe

    2) P+2HNO3=HPO3+2NO2+H2O

    3) 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    4) Cu+2HNO3=Cu (NO3) 2+NO+H2O

    5) 3MgO2+4Al=3Mg+2Al2O3