N2O5→HNO3→NH4NO3→NH3

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:49
    0
    N2O5+H2O=2HNO3

    HNO3+NH4OH=NH4NO3+H2O

    NH4NO3+NaHCo3=NaNO3+CO2+NH3+H2O

    нитрат аммония нельзя при температуре разложить до аммиака.