Na--x--Na2o--Na2so4 помогите решить)

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:39
    0
    4Na + O2 = 2Na2O

    Na2O+H2SO4 = Na2SO4+H2O
  2. 19 декабря, 03:30
    +2
    2Na + O2 = Na2O2

    Na2O2 + 2Na = 2 Na2O

    Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O