Какой объём углекислого газа и сколько граммов воды образуется при сгорании 60 л этана?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:01
    0
    60 л х л у г

    C2H6+3,5O2=2CO2+3H2O

    1 моль 2 моль 3 моль

    22,4 л/моль 22,4 л/моль 18 г/моль

    22,4 л 44,8 л 54 г

    х=60*44,8/22,4=120 л

    у=60*54/22,4=144,65 г