C+O₂=CO₂+394 кДж. определите сколько необходимо сжечь угля для получения 1500 кДж?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:09
    0
    По уравнению реакции:

    1 моль угля - 394 кДж

    х моль угля - 1500 кДж

    решаем пропорцию:

    х=1500/394=3,8 моль

    если нужна масса то она находится по формуле

    m=количество вещ-ва * M = 3,8 * 12 = 45,6 г