Термохимическое уравнение имеет вид C+O2=CO2+394 кдж

определите сколько небходимо сжечь угля для поучения 1500 кдж тепла

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:05
    0
    1 - 394

    х-1500 х=3.8 моль

    m=3,8 * 12=45,6 г