найдите массовую долю натрий-гидроксид в растворе полученном при смешивании воды массой 250 г и щелочи массой 7 г

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:41
    0
    W=m (в-ва) * 100/m (р-ра)

    m (р-ра) = 250+7=257 г

    W (NaOH) = 7*100/257=2,72%

    Ответ: 2,72%