Помогитее! Написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ. Na-->NaOH-->NaS-->NaCl-->Na2SO4-->BaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:45
    0
    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    2NaOH+H2S=Na2S+2H2O

    Na2S+BaCl2=2NaCl+BaS

    2NaCl+BaSo4=BaCl2+Na2SO4

    Na2So4+Ba (OH) 2=BaSo4+2NaOH