Вещества "A" и "B" в схеме превращений

Cu - > A - > CuSO4 - > B - > CuO

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:39
    0
    Cu + 2H2SO4 конц. = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    CuSO4 + H2O = CuO + H2SO4
  2. 23 июня, 21:23
    0
    4Cu + 2NO = 2CuO + N2

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O