Вычислите массаваю долю Fe в FeO, Fe2O3

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:58
    0
    Омега (Fe) = 56*1 / 72 = 0.77 * 100%=77 процентов (из FeO)

    омега (Fe) = 56*2/160=0.7 * 100%=70% (из (Fe2O3)