Рассчитайте объём 160 г кослорода и его относительную плотность по азоту

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:57
    0
    N (O2) = 160/32=5 моль

    V (O2) = 5*22.4=112 л

    D (N2) = M (O2) / M (N2) = 32/28=1,14