Рассчитайте объем 160 г водорода и его относительную плотность по азоту.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:09
    0
    M (O2) = 32 г/. моль. число моль кислорода составит n=m/M, n (O2) = 180 Г/32 г/моль=5 моль

    V=n*Vm. V (O2) = 5 оль*22,4 л/моль=112 л

    M (N2) = 28 г/моль, D (O2) / N2 = 32/28=1,14