Помогите составить генетический ряд!

NA2CO3/AL / SO2/C/P/H2CO3/P2O5/CO2/HCL

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:21
    0
    Генетический ряд

    C-CO2-H2CO3-Na2CO3

    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+2NaOH=Na2CO3+2H2O