К 500 грамм 15% раствора соли добавили 70 грамм соли, вычислить W

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:26
    0
    Mв-ва1 = mр-ра*ω/100%=500*15%/100%=75 г

    mв-ва2=mв-ва1 + mв-ва=75+70=145 г

    mр-ра2=mр-ра1+mв-ва=500+70=570 г

    ω=mв-ва/mр-ра*100%=145/570 г*100%=25,44%