Сколько литров водорода вступит в реакцию с 6 л. кислорода? ...

...

...

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:16
    0
    Молярный объём газов равен 22,4 литра и молярный вес кислорода (молекулы) равен 32 = > m (O2) = 32*22,4*6. Эквивалент кислорода равен 8 = > m (H2) = 32*22,4*6/8. Плотность водорода равна 1/22,4 кг/л = > V (H2) = 32*22,4*6/8*1/22,4) = 24 л