Помогите решить

СuSO4 + KOH = ?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:30
    0
    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4
  2. 5 марта, 09:59
    0
    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2K (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2K (+) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2

    Составление ионного уравнения в данном случае обязательно, т. к. Сu (OH) 2 выпадает в осадок.