Fe 1→ FeCl3 2→ Fe (OH) 3 3→ Fe2O3 4→Fe 5→FeCl2. осуществите цепочку превращений

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:59
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    FeCL3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+3C=2Fe+3CO

    Fe+2HCl=FeCL2+H2