С помощью каких реакций можно осуществить превращение:

NH 4 Cl → NH 3 → N 2 → NH 3 → (NH 4) 2 HPO 4

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:33
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    NH4 (H2PO4) + NH3•H2O (разб.) = (NH4) 2HPO4 + H2O

    NH4Cl+NaNO3=NaCl + NH4NO3

    только это))
  2. 19 февраля, 12:16
    0
    2NH4Cl + Ca (OH) 2 = 2NH3 + CaCl2 + 2H2O

    4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O.