Решить уравнения реакций

1. Ca + HJ=

2. FeO + H2SO4=

3. Mg (OH) 2 + H3PO4=

4. Na2S + HCl=

5. BaCl2 + H2SiO3=

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:25
    0
    Ca+2HI=CaI2+H2

    FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

    3Mg (OH) 2+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+6H2O

    Na2S+2HCl=2NaCl+H2S

    BaCL2+H2SiO3=BaSiO3+2HCl