Подобрать три различных молекулярных уравнения,

которым соответствует сокращенное ионное уравнение: NH4^ + + ОН^ - = NH4OH.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:12
    0
    Вообще-то правильно будет:NH4 (+) + OH (-) = NH3+H2O

    1) NH4Cl+NaOH=NH3+H2O+NaCl

    2) 2NH4NO3+Ba (OH) 2=BA (NO3) 2+2NH3+2H2O

    3) (NH4) 3PO4+3KOH=K3PO4+3NH3+3H2O