Каким из реактивов: AgNO3, BaCl2, H2SO4, NaOH можно экспериментально доказать качественный состав NH4Cl?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:15
    0
    1) NH4Cl+AgNO3=AgCl+NH4NO3

    Cl (-) + Ag (+) = AgCl осадок белого цвета

    2) NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O

    NH4 (+) + OH (-) = NH3 (газ со специфическим запахом) + H2O