Сколько граммов этилового спирта потребуется для получения 88 гр уксусного альдегида?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:17
    0
    CH3-CH2OH->CH3CHO; n (CH3CHO) = m/M=88/44=2 моль; m (C2H5OH) = n*M=46*2=92 г.: Ответ: 92 г