Какой объем занимает 50 грамм кислорода при нормальных условиях

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:54
    0
    N (O2) = m/M=50/32=1.6 моль

    V=n*Vm=1.6 моль*22.4 л/моль=35.8 л