Допишите уравнения реакций. в каждом отдельном случае укажите, по какой причине протекает реакция обмена:

а) Na2SO3+H2SO4=

K2SO3+CaCl2=

NaOH+HCl=

Fe (OH) 3+HNO3=

CaO+H3PO4=

б) CO2+KOH=

K2S+CuCl2=

CuSO4+Ba (OH) 2=

K2SiO3+GNO3=

CaCO3+H2SO4 =

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:44
    0
    Fe (OH) 3+HNO3=FeNO3+3HOH

    NaOH+HCl=NaCl+HOH

    K2SO3+CaCl2=2KCl+CaSO3

    Na2SO3+H2SO4=NaSO4+H2SO3