Найти количество вещества и объём (н. у.) : а) 6 г водорода б) 6.4 г кислорода в) 8.8 г углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:37
    0
    N (H2) = m/M=6/2=3 моль

    V (H2) = n*Vm=3*22.4=67.2 л

    б) n (O2) = 6.4/32=0.2 моль

    V (O2) = 0.2*22.4=4.48 л

    в) n (CO2) = 8.8/44=0.2 моль

    V (CO2) = 0,2*22,4=4,48 л.