Рассчитать объем кислорода в котором может полностью сгореть 9,6 г магния

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:24
    0
    9.6 г х (л)

    2Mg + O2=2MgO

    24*2 22,4

    х=9,6*22,4/24*2=4,48 л

    ответ: 4,48 литров
  2. 27 апреля, 13:59
    0
    9.6 г х (л)

    2Mg + O2=2MgO

    24*2 22,4

    х=9,6*22,4/24*2=4,48 л

    ответ: 4,48 литров