Как получить сульфат магния, исходя из а) магния; б) косила магния; в) гидрой сила магния; г) карбоната магния. Напишите уравнения соответствующих реакций

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:15
    0
    Может быть в Б, В оксид магния и гидроксид магния

    А) H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    Б) MgО + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    В) Mg (ОH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    Г) MgCО3 + H2SO4 = MgSO4 + CO2 (газ) + H2O