AI2O3 + H2=

Составить уравнения реакций протекающих между веществами там, где это возможно. Определить тип реакций.

Cu + HCI =

Ba + O2=

CaO + HNO3=

Mg + H3PO4=

Na2O + HBr=

Ca (OH) 2 + HNO3=

CuO + HF=

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:55
    0
    Составить уравнения реакций протекающих между веществами там, где это возможно. Определить тип реакций.

    AI2O3 + 3H2 = 2Al + 3H2O (замещение)

    Cu + HCI = нет реакции

    2Ba + O2 = 2BaO (соединение)

    CaO + 2HNO3=Ca (NO3) 2 + H2O (обмен)

    3Mg + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2 (замещение)

    Na2O + 2HBr=2NaBr + H2O (обмен)

    Ca (OH) 2 + 2HNO3=Ca (NO3) 2 + 2H2O (обмен; нейтрализация)

    CuO + HF=