Осуществите цепочку превращений:

С - > CH4 - >CO2 - > CaCO3 - > CaO - > CaC2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:03
    0
    1) C+2H2=CH4

    2) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    3) CO2 + CaO = CaCO3

    4) CaCO3 = CaO+CO2

    5) CaO+3C=CaC2+CO