Сколько граммов кислорода потребовалось для полного сгорания 96 гр. углерода? Ar (C) = 12, Ar (O) = 16.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:48
    0
    Mr (BaO) = 137 + 16 = 153Mr (SO2) = 32 + 16 ∙ 2 = 64