Рассчитайте массу и количество вещества натрия, вступившего в реакцию с 128 г. серы.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:53
    0
    2Na+S=Na2S

    n (S) = m/M=128/32=4 моль

    n (Na) = 2n (S) = 8 моль

    m (Na) = nM=184