10). В 400 г воды растворили 100 г соли. Рассчитайте массовую долю вещества в растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:24
    0
    400-100=300

    пропорция:

    300 100

    100 Х

    Х = (100*100) / 300=33.3

    Ответ: 33.3