Количество вещества, содержащееся в 42 г криолите Na3AiF6, равно:

а) 119 г

б) 237 г

в) 90 г

г) 148 г

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:26
    0
    M (Na3AiF6) = 23*3+27+19*6=210 г/моль

    n (Na3AiF6) = m/M=42/210=0,2 моль

    Ответ: n (Na3AiF6) = 0,2 моль