В каком соединении массовая доля алюминия больше-в криолите Na3AIF6 или в алюминате натрия NaAIO2

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 06:28
    0
    конечно в алюминате натрия! NaAIO2
  2. 26 декабря, 07:32
    0
    w (Al) в криолите равна:

    w (Al) = 27/210*100%=12,8%

    w (Al) в алюминате равна:

    w (Al) = 27/82*100%=14.8%

    следовательно в алюминате массовая доля алюминия больше)