Сколько молекул в 44,8 л метана?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:02
    0
    n=V/Vm=44.8 л/22.4 л/моль=моль

    N=n*NA=2 моль*6.02*10²³=12.02*10²³молекул