Осуществите цепочку превращений : Fe-FeCL2-Fe (OH) 3-Fe2O3

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:20
    0
    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    FeCl2 + NaOH = NaCl + Fe (OH) 2

    2Fe (OH) 2 + H2O + O2 = 2Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 (t) = Fe2O3 + 3H2O
  2. 29 октября, 07:57
    0
    1) Fe + 2HCl - > FeCl2 + H2

    2) FeCl2 + 2NaOH - > Fe (OH) 2 + 2NaCl

    3) 4Fe (OH) 2 + 2H2O + O2 - > 4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 - t-> Fe2O3 + 3H2O

    Прошу вас.