вычитслите какое колличество вещества составляют 189 г азотной кислоты?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:33
    +1
    198/64=получится кол-во вещ-ва HNO3

    64 это масса HNO3
  2. 11 октября, 06:03
    0
    Молярная масса азотной кислоты: 61 г/моль

    Значит кол-во в-ва = 189/61=3,098 моль