Смешали 200 гр 30 процентного раствора и 800 гр 50 процентного раствора. Найти массовую долю растворенного вещества в новом растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:26
    0
    W = (200*0.3 + 800*0.5) / 200+800 = (60+400) / 1000=460/1000=0.46=46%