Определить объем кислорода который выделится при разложении нитрата серебра 320 г

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:52
    0
    320 г хл

    2AgNO3 = 2Ag + 2NO2 + O2

    n (AgNO3) = m/M=320/170=1,88 моль

    значит кислорода в два раза меньше

    n (O2) = 0,94 моль

    V (O2) = n*Vm=0,94*22,4=21 литр