Напишите уравнения химических реакций для цепочек превращения:

1) C->CO2->H2CO3

2) S->SO2->SO3->H2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:55
    0
    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4
  2. 19 июня, 21:08
    0
    1) С+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    2) S+O2=SO2

    4SO2+2O2=4SO3

    SO3+H2O=H2SO4