Получить СuSO4 всеми известными способами

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:18
    0
    2Na + Br2 = 2NaBr вот самый простой 2Cu+O2+H2SO4 = 2CuSO4 + 2H2OCuO+H2SO4 = CuSO4+H2O Cu+2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H20