Решите химическое уравнение:

P+Cl2=PCl5

Na+S=Na2S

HCl+Mg=MgCl2+H2

N2+H2=NH3

H2O=H2+O2

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:39
    0
    2P+5Cl2=2PCl5

    2Na+S=Na2S

    Mg+2HCl=MgCL2+H2

    N2+3H2=2NH3

    2H2O=2H2+O2
  2. 18 июля, 18:52
    0
    2P+5Cl2=2PCl5

    Na+2S=Na2S

    2HCl+Mg=MgCl2+H2

    N2+3H2=2NH3

    2H2O=2H2+O2