P=x=H3PO4=Na3PO4. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осйществить указанное превращение.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:03
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O