Сколько моль AgNO3 и сколько граммов воды содержится в растворе массой 180 гр и массовой долей соли 9,5%

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:27
    0
    M (AgNO3) = 180 * 0.095 = 17.1 г

    масса воды 180 - 17.1 = 162.9 г

    n (AgNO3) = 17.1 / 170 = 0.1 моль